Лечение глаукомы

Лечение глаукомы

Глаукома – это тяжелый недуг глаз, в результате которого повреждается зрительный нерв и сетчатка. Происходит это вследствии превышения давления внутри глаза. Со временем это может перерасти в атрофию зрительного нерва, то есть, к полной слепоте.

Повреждения глаза, приводящие к глаукоме, к сожалению, необратимы. На сегодняшний день нет методов восстановления зрения, если оно было потеряно из-за этого недуга. Бороться с болезнью можно только на ранних стадиях, если вовремя поставить правильный диагноз. Иначе болезнь будет медленно прогрессировать – настолько, что пациент даже не будет этого замечать. А когда зрение начнет затуманиваться, это будет значить, что болезнь уничтожила около 30% глазного нерва.

Как бороться с глаукомой?

Особенно тяжело поддается лечение глаукомы у пожилых людей. После 45 лет рекомендовано регулярно проходить диагностику. Если вы заметили один из следующих симптомов, то обязательно обратитесь к врачу:

  • потеря периферического или бокового зрения;
  • появление ореолов вокруг источника света;
  • падение уровня зрения;
  • краснота в глазах;
  • боль в глазах и голове.

Если болезнь выявлена вовремя, ее можно побороть даже медикаментозно. Например, очень эффективно лечение от глаукомы каплями.

Мы предлагаем лечение глаукомы в Калининграде современными методами. Для записи на консультацию свяжитесь с нами любым удобным способом.